Заголовок - Вопросы о печати о разводе в паспорте при новом браке и заключении брака вне места прописки.
Обязательно ли ставить печать о разводе в паспорте, при заключении нового брака, если есть решение суда? Возможно ли заключить брак не по месту прописки?
Нет, необязательно. Но обязательно получить свидетельство о расторжении брака.
Брак можно заключить в любом ЗАГСе России, который Вам больше нравится.
Добрый день. Решение суда автоматически брак не расторгает. Для оформления расторжения брака кроме решения суда в суде нужно брать выписку для ЗАГСа, обращаться с ней в ЗАГС, уплачивать госпошлину и вносить в запись о браке (актовая запись) изменения.
Вас не распишут в ЗАГСЕ, если нет свидетельства о расторжении брака или если в базе ЗАГСа нет информации о том, что брак расторгнут. В базу данных вас внесут, если вы предъявите ЗАГСу решение суда, вступившее в законную силу, и оплатите госпошлину. Хотя, юридически барк расторгнут с момента вступления в законную силу решения суда. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.