Влияние продажи первой квартиры на раздел доли при совместной покупке второй квартиры в браке
Добрый день. Важное значение имеет были эти сделки одновременными (продажа и покупка). Каким образом в договоре покупки отражены деньги за Вашу проданную квартиру. Вам нужно в судебном порядке признавать долю данной квартиры Вашим личным имуществом, не совместно нажитым. Уменьшать долю супруга. Если он не согласен на мирный раздел квартиры по совести.
Добрый день!
Доказать, что квартира была приобретена на ваши собственные деньги, будет очень сложно. По общему правилу квартира, приобретенная вами в период брака, будет считаться вашей совместной собственностью с супругом.
Удачи вам и всего наилучшего.