Ответственность и возможные способы оспорить отсутствие подписи в дополнительном соглашении о получении второго экземпляра - анализ и рекомендации.
Отсутствие отметки о получении может означать, что допсоглашение выполнено в одном экземпляре или в двух, но работнику не передали его экземпляр в нарушение трудового законодательства. Оспаривать не нужно. Нужно исправить ситуацию и выполнить предписание (если трудовая инспекция проводила проверку). А именно, передать работнику второй экземпляр (если не передавали) и получить от него отметку о получении на экземпляре работодателя и все.
Согласно статье 67 ТК РФ Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Здравствуйте
Никакой ответственности не будет.
Вам нужен второй экземпляр? Идите в отдел кадров и получите и распишитесь заодно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.