Надо ли платить в ПФР,если платит работодатель?
Платит ли работодатель отчисления в ПФР за работающего пенсионера?
"Платит ли работодатель в ПФР за работающего пенсионера?"
Здравствуйте! Валерий, работодатель должен перечислять страховые взносы в ПФ РФ за каждого работающего пенсионера. Удачи Вам и добра!
Да, платит, в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ
(ред. от 03.07.2016) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" облагаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров.
С уважением, Кассина О.М.