Что делать, если должник не отвечает на звонки и не приходит по письму судебным приставам
Добрый день!
Розыск должника и его имущества.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Здравствуйте. Пристав должен принять меры по розыску работы должника, истребованию из ИФНС сведений о перечисляемых должником налогах, принять меры по розыску имущества должника, арестовать имущество должника по месту регистрации, объявить должника в розыск, вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, направить запрос в ФРС по РФ об истребовании сведений о его имуществе на территории РФ.
Здравствуйте.
Так приставы обязаны взыскать имущество должника и закрытая дверь для пристава не имеет значения. Сейчас и снимают двери.
Вы и Ваш адвокат можете обжаловать бездействие пристава в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.
Все многочисленные действия пристава, который он должен делать перечислены в Законе об исполнительном производстве.
Можете подать старшему приставу заявление об объявлении должника в розыск.