Заверение нотариальной подписи в договоре поручительства - возможности и способы доказательства в случае разногласий
Наталья Ивановна, возможно заверение подписи поручителя, но нотариусы не всегда соглашаются заверять подпись на договоре. Рассмотрите вариант оформления нотариальной доверенности от имени поручителя на подписание договора.
Нотариус при удостоверении подписи и оформлении доверенности проверяет личность подписанта. Проверка подлинности подписи возможна проведением почерковедческой экспертизы.
Можете затребовать нотариально удостоверенную подпись директора нотариусом. С одной подписью договор не имеет юридической силы.
Удостовериться, что подпись его, можно лишь в том случае, если он подпишет в вашем присутствии и вы установите личность по паспортным данным. Обратитесь с вопросом к нотариусу и проконсультируйтесь каким образом и какой документ может быть удостоверен нотариусом в этом случае. Я думаю, что лучше, если учредитель не может лично присутствовать на подписании договора-поручительства, то выдаст доверенность, заверенную нотариально на подписание договора поручительства к договору поставки (конкретно указать какой договор и с кем заключается) на кого-либо, только не на директора покупателя, например на заместителя, как физическое лицо. В договоре поручительства обязательно указать, что со стороны поручителя выступает доверенное лицо, действующее на основании доверенности, выданной , зарегистрированной в реестре за № __ от . Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.