Ответственность генерального директора после окончания срока договора поручительства на поставку товара ООО
Я,как генеральный директор ООО заключил договор поручительства на поставку товара, у ООО образовалась задолженность за товар, но договор поручительства уже закончился. Будет ли генеральный директор отвечать после окончания срока договора поручительства?
Доброго времени суток!
Все зависит от условий договора поручительства. Срок договора это одно. Срок обязательств поручителя по договору другое. Поэтому нужно читать договор поручительства. Но еще есть понятие как субсидиарная ответственность по которой отвечают за долги ооо и директор и учредитель.