Проблемы с возвратом долга - человек отказывается принять часть суммы и угрожает обращением в полицию

Мне необходимо вернуть долг. Всей суммы сразу нет. Готов отдать половину. Человек, которому должен, отказывается брать часть денег, требует сразу всю сумму. Собирается писать заявление в полицию, что я мошенник. Это не так. Хотел перечислить деньги через банк, но номер телефона зарегистрирован не на этого человека и боюсь, что деньги не дойдут до адресата. Что делать, как можно отдать хотя бы часть долга? Спасибо.
Лучший ответ

Не тратьте средства на нотариуса.

Напишите ему уведомление о том, что готовы отдать денежные средства в сумме такой то.

И как это сделать, пусть сообщит номер карты, к примеру. Ценным письмом с описью вложения.

Этого будет достаточно.

Спасибо за помощь!

Каким образом были переданы вам деньги? Под расписку? Шанс того что возбудят дело по 159 УК РФ маловероятен! Для полного ответа нужен ваш ответ.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Его обращение в полицию ничем ему не поможет, поскольку в Ваших действиях отсутствует состав какого-либо преступления. Обратитесь к нотариусу и внесите денежные средства на депозит.

Спасибо за помощь!