Как правильно зарегистрировать человека в жилом помещении - требования, необходимые документы и согласия собственников
Как прописать человека в помещении жилом, требуется для этого согласие собственника и сособственников жилого помещения, необходимо ли подавать документы для регистрации в паспортный стол?
Да, требуется письменное согласие всех собственников, имеющих долю в данном помещении. Да, надо обращаться в УФМС для регистрации.
[quote][/quote] Вам необходимо с собственником помещения или с его доверенным лицом обратиться в паспортный стол и прописать лицо, которое Вы хотите зарегестрировать.
Для регистрации человека по месту жительства требуется согласие собственников жилого помещения с подачей документов в паспортный стол или в МФЦ.
Здравствуйте, для регистрации по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении требуется согласие всех собственников. Для этого необходимо обратиться в УФМС или МФЦ по месту регистрации.
Добрый день! Если собственник имеет только долю в праве собственности, требуется согласие иных собственников долей. В паспортный стол подадите заявление, письменное согласие собственников, нужно будет также предоставить документ о праве собственности на жилье и при наличии - домовую книгу.