Как обжаловать решение суда, когда третья сторона не понимает сути вопроса и признает требования истца, что приводит к лишению наследства

В суде третья сторона, не поняв сути вопроса, признала требования истца, что в последствии привело к лишению части наследства. Что делать, как обжаловать?
Лучший ответ

Людмила, нужно смотреть решение суда и знать позиции сторон. После этого писать жалобу на решение (если не прошло месяца с момента вынесения).

Спасибо, именно так и сделаю!

Обжалуйте решение суда, ссылаясь на юридическую неграмотность стороны по делу и отмене решения по процессуальным основаниям.

Людмила, ну сами ведь понимаете, что для этого надо дело читать в суде, изучать внимательно. И уж потом решать: есть основания для обжалования или нет. С потолка жалобы не пишутся. Не зная обстоятельств, что можно написать? Если грамотную жалобу хотите, то юриста необходимо нанимать.

дело в том, что третьей стороной в деле о наследстве была не я, а наша дальняя родственница, которая юридически не вступила в наследство, а только фактически проживала в наследуемом доме. Адвоката она нанимала, но он по какой-то причине не явился в суд. Женщина престарелая (66 лет) не поняла вопроса судьи, даже сейчас , когда спрашиваем, как она могла согласиться отдать свою долю, она отвечает, что ведь судья так сказал. наняли теперь другого адвоката, но пытаюсь еще что-то предпринять, человек в 66 лет оказывается бомжом(решение суда от 19 октября, на обжалование остается мало времени)

Обжалование осуществляется путем подачи жалобы. При этом если вы все признали, то что Вы обжаловать собрались? Полагаю что вам следовало изначально обратиться юристу за оказанием поддержки в суде. Продолжая идти по пути самолечения, вы рискуете получить более чувствительные последствия, которые могут иметь вид, в частности, взыскания с Вас издержек на представителя.