Соответствует ли повсеместное празднование масленицы и продажа куличей статье 24.1 Федерального закона О свободе совести и о религиозных объединениях?
Не нарушает ли повсеместное празднование например масленицы или продажа куличей на пасху в каждом магазине статью 24.1 Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О свободе совести и о религиозных объединениях".
Артём, закон защищает права. Чьи права (и какие именно) нарушаются продажей куличей?
Продажа куличей на Пасху по степени оскорбительности равна продаже мяса в Великий пост.
Добрый день! Не усматривается в приведенной Вами ситуации каких-либо нарушений. С удовольствием сам приобрету кулич на пасху. Удачи Вам и всего доброго!