Право на отпуск по случаю свадьбы для военнослужащих - основания и гарантии

Обязаны ли предоставить отпуск на проведение обряда венчания военнослужащему, при наличии свидетельства о браке и письма из церкви с датой проведения венчания? Типа основания есть? Согласно 28-й статье Конституции России гарантией свободы совести и свободы вероисповедания в России является то, что никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определе¬нии своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности рели¬гиозных объединений, обучении религии. Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 02.07.2013) О свободе совести и о религиозных объединениях (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013) статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания, п. 3. – Установление преимуществ, ограничений или иных форм дискриминации в зависимости от отношения к религии не допускается. Статья 16. Религиозные обряды и церемонии, п. 4. – Командование воинских частей с учетом требований воинских уставов не препятствует участию военнослужащих в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях. Согласно 128-й статье Трудового кодекса РФ, работник может предоставить заявление в письменной форме, в котором будет просить полагающийся ему отпуск в случае регистрации брака, а работодатель обязан предоставить ему выходные дни, но уже без сохранения заработной платы * (продолжительность такого отдыха может составлять от 3 до 5 календарных дней (в связи с установленными правилами в данной организации), однако стоит обратить внимание, что отпуск по случаю свадьбы предоставляют независимо от трудового стажа и остальных отпусков работника).
Лучший ответ

Обязаны ли предоставить отпуск на проведение обряда венчания военнослужащему, при наличии свидетельства о браке и письма из церкви с датой проведения венчания??

---не обязаны и не предоставят. для прохождения воинской службы. церковный обряд и тем более письмо из церкви. не является аргументом. уж извините. но насочинять вы можете себе позволить. всё что угодно. Причём здесь Трудовой кодекс и ст.ю 28 Конституции ??? В огороде бузина. в Киеве дядька, -слышали такую поговорку?.- это про ваш вопрос.

А вы вопрос до конца прочитали? Или сразу все порешали по первой статье?

Юридические услуги в Севастополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034