Вопросы о временной и постоянной прописке детей - нюансы и последствия при продаже квартиры
К маме (она собственник) надо прописать двух маленьких детей.
Одного временно, а другого постоянно. У меня вопрос. Можно ли сделать ребенку (3 года) временную прописку? Есть ли какие-то нюансы. И будут ли в дальнейшем сложности с выпиской детей, при продаже квартиры?
Еще вопрос. Может ли прописанный ребенок претендовать на долю в квартире? Например, спустя какое-то время. Или все остается за правом собственника.
Прописка не дает право собственности, как мам была собственницей, так она и останется ею. При продаже квартиры необходимо будет согласие органов опеки и попечительства.
Во-первых, детей БЕЗ РОДИТЕЛЯ прописать невозможно.
Даже временно.
Сложностей при продаже быть не должно именно потому, что дети не являются собственниками чужой квартиры.
Во-вторых, прописка детей не дает им прав на квартиру (долю.) Именно поэтому при продаже квартиры согласие опеки не требуется.