Каким образом управляющая компания может выставлять квитанции по капремонту, если сдан не весь дом? Возможно ли принять решение об отсрочке платы за капремонт на общем собрании собственников?
Может ли управляющая компания выставлять (и насколько это законно) квитанции по капремонту, если сдан не весь дом, а только 4 подъезда из 7. И можем ли мы на общем собрании собственников принять решение об отсрочке платы за капремонт (допустим на 3,5-4 года) так как дом новый, тем более 5 лет действует гарантия застройщика.
Лучший ответ
Капремонтом занимается региональный оператор, либо жильцы со спецсчетом. УК не может печатать такие квитанции, если она не назначена владельцем спецсчета. Отнесите квитанцию в прокуратуру. Это мошенники.