Нарушение учетной нормы проживания - шансы и судебная практика
Ситуация такая: я являюсь собственником комнаты в квартире, второй собственник соседней комнаты сдал комнату. И сейчас в ней проживают 6 человек, при площади комнаты 10 кв.м. Обе комнаты приватизированы. Налицо нарушение учетной нормы проживания. Какие шансы есть у меня при обращении в суд, указав, что нарушается учетная норма с просьбой о выселении такого количества людей? Имеется ли положительная судебная практика по таким спорам?
Добрый день. У Вас комнаты с соседом в долевой или в обще долевой собственности?
Если в общедолевой, то без вашего согласия он не может никого вселять.
Если в долевой, то может вселять, но места общего пользования у Вас общие.
Обратитесь в прокуратуру с заявлением на соседа, к участковому также жалобу напишите.