Без вывоза мусора и договора - что делать с оплатой и возможным судом?
Проживаем в частном секторе, все время самостоятельно вывозили мусор на специально отведенный для этого полигон. В сентябре всем пришли квитанции на оплату вывоза мусора, мусор ни разу не вывозился. Мы пока не платим. Как быть? Предполагаю, что в скором времени они начнут подавать в суд. Договора нет, мусор не вывозится, квитанции идут.
Лучший ответ
Для начала обратитесь с письменным заявлением к тому, кто высылает квитанции, и попросите разъяснить каким образом и за что начислялся платеж. С письменным ответом можете обратиться в прокуратуру, если посчитаете его незаконным и нарушающим Ваши права.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Пускай подают, все равно оснований нет, ведь договоров то нет и работ самих тоже, напишите на них заявление в полицию за покушение на мошенничество.
Спасибо, именно так и сделаю!