Что делать, если безработному человеку пришло письмо от судебных приставов об оплате всей суммы возмещения страховой компании?
Данное требование абсолютно законно. Отсутствие работы у должника не является уважительной причиной. Есть вариант отсрочить выплаты, либо снизить месячную сумму до более комфортной, но не более того.
То обстоятельство, что у Вас нет работы не освобождает Вас от ответственности по своим обязательствам. Нет денег, значит приставы опишут Ваше имущество в счет погашения долга.
То, что судебные приставы это прислали, не значит что вас засунут например в долговую яму если не заплатите, идите к приставу и скажите, что безработные и нет, и можете еще в суд подать на отсрочку или рассрочку платежей.