Вопрос о возможности подачи недорогой жалобы на отказ в рассмотрении кассационной жалобы председателем того же суда
Пожалуста, вынесен приговор мировым судьей, дальше было подано в апелляционный суд, отказано, дальше кассационной жалоба в президиум двойного туда, то же отказали, могу ли я подать недорогую жалобу в то же суд на председателя, на то что отказали в кассационной жалобе а рассмотрение в судебном заседании, или только теперь в верховный суд рф.
Здравствуйте! УПК РФ не предусматривает подачи жалобы председателю Областного суда. Дальнейшее обжалование только путем подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ.
Да можете написать ходатайство председателю в верховный суд субъекта, который может не согласится и передать в президиум, и так же можете подавать в кассационную инстанцию ВС РФ.