Как решить проблему с распределением оплаты за квартплату в многоквартирном доме?
В квартире прописано пять человек, соответственно квартплата начисляется тоже на пятерых, сестра проживает с племянницей у мужа, свою часть оплачивать не хочет, все оплачиваю я мать-одиночка, она не выписывается, что можно сделать, спасибо.
Здравствуйте. Можете выписать ее в судебном порядке. Признание утратившим право пользования квартирой/жилым помещением ч. 3 ст. 83 ЖК РФ является основанием для снятия человека с регистрационного учёта в квартире.
Добрый день, Ольга!
Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей, либо с иском о признании утратившей право пользования (если у сестры нет доли в праве собственности на квартиру) и снятии с рег. учета.