Приватизация муниципальной квартиры - возможность выписки сестры в принудительном порядке
Я живу и прописана в муниципальной квартире со своими тремя детьми (общ. пл.кв.60 м). В квартире также прописана моя сестра, которая с 1987 г. постоянно проживает по месту прописки своего мужа. Я всё это время оплачиваю все счета за квартиру (сестра никогда не платила за неё). Дети сестры прописаны у ее мужа. Также у неё в собственности есть комната. Я бы хотела приватизировать квартиру. Могу ли я выписать свою сестру в принудительном порядке? (т.к. добровольно она выписываться не хочет). Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталия!
Если Вы сможете доказать в суде что Ваша сестра утратила право на жилье, проживает по другому месту жительства, не оплачивает коммунальные услуги, у неё есть другое жильё, возможно суд пойдёт Вам на "встречу".
С уважением Яриза Геннадий Николаевич.