Участие в мошеннической схеме с открытием ИП - что грозит и возможные пути решения
Знакомые предложили открыть на меня ИП, заинтересовав тем самым меня, якобы открыть бизнес. Я подал документы, мы открыли расчетные счета в банках, после чего мне объяснили что, я являюсь владельцем фирмы и от меня требуется только подпись и тд, по всем прочим вопросам они будут сами решать, искать контрагентов и тд.
Спустя время ко мне приехал ОБЭП, и пригласил в отделении полиции для дачи показаний в адрес неких фирм которые якобы со мной сотрудничали.
По моему меня затянули в какую то заварушку. Изучив информацию я понял что это обнал.
Помогите пожалуйста, что мне грозит, и как можно решить вопрос если это вообще возможно.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь к адвокату. На Ваш вопрос невозможно ответить, не ознакомившись с документами, которые Вы подписывали при осуществлении предпринимательской деятельности.
Спасибо за помощь!