В 2005 году мной преобретена квартира, в 2006 зарегистрирован брак, в 2010 развод.

Вопрос №1159172 из г. Астрахань
опубликован 23.11.2010, 20:32

В 2005 году мной преобретена квартира, в 2006 зарегистрирован брак, в 2010 развод.

Раздел имущества, суд признает квартиру совместно нажитой.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Андрей! Комментировать Ваши реплики пока сложно. Так как ничего неизвестно о Вашем деле.

Не видя, как минимум, решения суда, говорить пока не о чем.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

23.11.2010, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Наталья Руслановна! Не знаю почему суд принял такое решение? Уточнение оставил вчера, сегодня пойду опять к адвокату. С уважением Андрей.

Уважаемый Андрей! Имущество, приобретённое до брака, не является общим совместным. Правда, такое имущество может быть признано таковым, если будет установлено, что в период брака за счёт общих совместных средств супругов оно было значительно улучшено. Поэтому если есть решение суда о признании такого имущества совместным – это решение надо обжаловать.

С уважением

23.11.2010, 20:37

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). - Вот основания для признания имущества совместным! Если вы не согласны с решением по какой либо причине, то пишите кассационную жалобу!!!

23.11.2010, 20:39

Постарайтесь успокоится. Адвокат Ваш соберется и нужно написать кассационную жалобу с указанием о неправильном применении норм материального права. Дело Ваше спорное. Затем приведете в следующем вопросе основания для раздела и признания квартиры супружеским имуществом, которые положены в основу решения. Нигде Вы не найдете образцы жалоб. Все они уникальны.

23.11.2010, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо Наталья Анатольевна ! Вчера написал уточнение к вопросу , жена принесла липовую расписку , якобы она заняла денег на покупку квартиры, расписку в глаза до этого не видел, не заверена нотариусом , для каких целей взяты деньги не указано, свидетели передачи денег : мама и сестра, деньги взяты у тети, я таких расписок десяток напишу, на основании этой расписки суд признал квартиру, купленную мной до брака совместно нажитой! Еще раз спасибо! Может что еще посоветуете? С уващением Андрей.

Андрей, здравствуйте. Я -астраханка, если хотите, могу посмотреть Ваши документы и постараюсь помочь.

Обратная связь - через телефон, он есть в моей анкете. Елена.

23.11.2010, 23:04
Оценка автора вопроса:
Елена Алексеевна Спасибо! Наверное сегодня буду Вам звонить.

вы можете дать информацию по решению суда, почему суд разделил добрачную квартиру, что записал суд в решении по этому вопросу. уточните, просто такого не может быть,

24.11.2010, 20:34

надо срочно писать кассационную жалобу, если дело не сдано в канцелярию, надо написать краткую кассационную жалобу, чтобы прервать 10-дневный срок на обжалование решения, помочь можно, но необходимо ознакомиться хотя бы с содержанием решения суда, а лучше со всеми материалами дела

24.11.2010, 20:59

Уважаемый, Андрей! Конечно же, решение обязательно нужно обжаловать. Не пропустите срок! Конечно же, это довольно смешная аргументация, если бы не было так грустно.

Но если у Вас есть адвокат, я уверена, что он знает, что и как нужно делать. Желаю Вам удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

25.11.2010, 11:33

Расписка решила исход дела. Надо было назначать техническую экспертизу о времени составления расписки. Нотариально она может быть не заверена. Законом это допускается.

25.11.2010, 12:29

Андрей, Вы удивляете своей настойчивостью. Я видела Ваша решение, общалась с Вами. Вы прекрасно всё поняли и вдруг снова - "куда писать?". Вы сами виноваты в таком решении - надо участвовать в суде и предъявлять доказательства. Ну, или хотя бы, интересоваться у адвоката - как идет процесс. Левая расписка или правая - надо было доказывать в суде. А не на сайте сейчас требовать справедливости.

Вам в первый раз человек 5-6 ответили, что кассационная жалоба подается в областной суд. Я сегодня Вам минут 40 подробно разъясняла все моменты, которые должны быть указаны в жалобе. Крика души, как я понимаю, у Вас нет - дело Ваше поправимое. К тому же, Вы прекрасно знаете, что у Вас есть ещё один вариант.

Не стоит драматизировать ситуацию, тем более просить образцы. У Вас есть адвокат и он прекрасно знает, что в интернете можно найти массу образцов, но в каждый из них надо вложить душу. Без этого любая жалоба будет бланком.

Не стоит злоупотреблять вниманием адвокатов и юристов. Этот сайт - для людей, которые не знают, с чего начать. А в Вашем случае - надо работать с конкретным материалом.

Удачи.

25.11.2010, 22:15

Сегодня адвокат получил решение , в нем сказано: в 2005 году женой взята сумма при свидетелях (мама и сестра) у тети , в суд представлена левая расписка (где не указано на что взяты деньги, о которой я ничего не знал!) и якобы квартира оформлена на меня из-за того что сестра работала в это время в рег.палате! Т.е купила квартиру своему сожителю! БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????

24.11.2010, 20:29