Требуется ли личное присутствие всех собственников и прописанных лиц для регистрации нового жителя в приватизированной квартире? Если достаточно присутствия одного собственника и нанимателя, какие документы необходимы?
Обязательно ли личное присутствие всех собственников и других прописанных в приватизированной квартире для постоянной регистрации еще одного человека? Если достаточно присутствие одного собственника и нанимателя, то какие документы нужны?
Добрый день!
Для регистрации необходимо присутствие собственника жилья и лица, желающего получить регистрацию.
Требуемые документы:
Паспорт (иной документ, его заменяющий).
Заявление о регистрации.
Документ, способный подтвердить наличие оснований для вселения в жилье (это может быть свидетельство о праве собственности, договор найма, судебное решение и т. п.).
Также необходимо будет заполнить заявления и листы прибытия и убытия.
Полный перечень документов Вы можете получить в УФМС.
Если хотите избежать больших очередей, можете подать заявление через сайт гос услуги.
Удачи Вам!