Не пришел платеж в ОТП банк - что делать и какие права имеет клиент?
Ув. Юристы!
Мой очередной платеж в ОТП банк должен быть до 30 числа, но я заплатила раньше 13 ноября, перевод сделала через почту. Но он до сих пор не дошел! Что мне делать?
Конечно, завтра пойду на почту, но что я имею права потребовать и как долго будет длиться проверка?
Лучший ответ
Ирина, посмотрите, не предусмотрена ли кредитным договором такая ситуация.
С уважением, Юрий Дмитриевич.
В данно случае необходимо более детально ознакомиться с условиями кредитного договора.
Если на вас все же будет наложен штраф банком, рассмотрите возможность взыскать с почтовой организации убытки. Уточните на почте условия перевода (денежных средств по срокам.