Порядок наследования квартиры мужа, полученной дарственной от матери - жена, дети или дети от первого брака?
У мужа есть квартира дарственная от мамы. Если с ним что случиться - кто первый наследник я жена или дети мои или его от первого брака. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст. 1112 ГК РФ наследники принимают наследство в течении 6 месяцев наследство, согласно очереди по закону.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: его дети от всех браков, его супруга, его родители (если живы) в равных долях.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день!
Наследниками первой очереди по закону являются дети (не зависит от какого брака), супруг и родители наследодателя.
Все указанные лица могут претендовать на наследство в случае гибели Вашего супруга.
Удачи Вам!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!