Возможность родственника вновь прописаться и проживать в квартире на основании договора безвозмездного пользования - вопросы и проблемы
Наталья, без участия собственника оформить регистрацию не получится. Если Вас беспокоит ситуация с договором - покажите его юристу, т. к. оценивать его условия нужно в комплексе, а не по отдельно взятым положениям.
Что данный гражданин добровольно выселился из жилого помещения, вывез все свои вещи и снялся с регистрационного учета, тем самым он отказался от исполнения договора.
Фактически договор расторгнут, т.к. он выехал и выписался добровольно, а вы не возражали против этого. Тем самым стороны согласились с расторжением договора.
Уважаемая Наталья! На мой взгляд, Ваши опасения беспочвенны. Договор фактически расторгнут с его стороны тем, что он выписался.