Возможность возвращения родственника в квартиру - анализ договора безвозмездного пользования
Ситуация. В квартире собственник отец и прописаны мать и дочь.
В квартире собственник отец и прописаны мать и дочь. Собственник не менялся.
Несколько лет назад дальний родственник-юрист попросил зарегистрировать его в данной квартире.
Был подписан договор безвозмездного пользования жп. данному гражданину в бессрочное пользование. Заверен нотариусом? Условия только такие. Иных положений нет.
На данный момент родственник выписался, принес выписку из домовой книги, вывез вещи неск. Лет назад. НО у нас вопрос. Может ли он в любой момент вновь самостоятельно пойти и прописаться и заехать для проживания на нашу жп, т.к. 7 п. Договора предусматривает расторжение данного Договора только через согласие сторон или суд.
Зарегистрироваться снова без вашего разрешения он не может. Договор расторгнут по согласию сторон, что подтверждается добровольным выездом.
Так у Вас и произошло расторжение договора по согласию сторон. Он добровольно снялся с регистрационного учета и вывез вещи. Вы ему не мешали.
Встать на регистрационный учет без согласия вашего мужа он не может.