Если по итогам года у меня не выполнена годовая норма часов, какие последствия из этого? Спасибо.

Лучший ответ

Согласно статье 155 ТК РФ При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работодателя оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.

При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по причинам, не зависящим от работодателя и работника, за работником сохраняется не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально фактически отработанному времени.

При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работника оплата нормируемой части заработной платы производится в соответствии с объемом выполненной работы.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Светлана Александровна!

Вы не написали, кем Вы работаете. Если, например, в сфере образования, то это может привести к сокращению штатов. При этом уволить могут не обязательно Вас, это может быть и другой преподаватель.

Удачи Вам в достижении цели и хороших выходных!

Ответ не по существу вопроса.