В договоре купли-продажи указано, что предыдущие хозяева обязаны выписаться в течении 5 дней.
8 ноября я купила квартиру. В договоре купли-продажи указано, что предыдущие хозяева обязаны выписаться в течении 5 дней. Устно договорились, что съедут они через 2 недели.
Оговоренный срок истек. Продавцы сообщили, что выписываться они пока не будут, съезжать им некуда, ключи не отдают, на звонки и оставленные записки не реагируют, в квартиру не пускают.
Ольга, вы как новый собственник, сможете выписать прежних жильцов из квартиры через суд. По поводу участкового - так и делайте, документы у вас на руках, вы полноправный собственник.
Ольга, вначале попробуйте войти в свою квартиру с участковым, это будет быстрее. Не получится, придется обращаться в суд.
С уважением, Юрий Дмитриевич.