Краснодар, 07.11.2017, 20:14

Как выселить бывших жильцов, не соблюдающих сроки выезда?

Вопрос №13423910 из г. Пермь
опубликован 07.11.2017, 20:14
Вопрос по покупке квартиры. Я приобрела квартиру, Договор купли-продажи заключён 26.09.2017 года. По условиям дала им ещё 45 дней для переезда. Сейчас сроки вышли. Бывшие жильцы не хотят съезжать. Владелец поменялся, права собственности перешли ко мне 29.09.2017, а прописанные два других человека остались прописанными там по сей день, хотя в Договоре указано, что обязаны были выписаться в течение 14 календарных дней после перехода прав собственности. Они «тянут резину», говорят, что им пока некуда съезжать. А по Договору я должна туда заехать 10-го ноября. Что мне делать? Как их выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы можете выселить их в судебном порядке. Вы можете взыскать с них все процессуальные издержки

Спасибо за обращение на сайт.

07.11.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Если в добровольном порядке решить вопрос не получается, то выписать вы их сможете через суд.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

07.11.2017, 20:16

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о выселении из квартиры без предоставления другого жилья. Так как Вы новый собственник вправе требовать выселения.

07.11.2017, 20:17

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о выселении из квартиры без предоставления другого жилья. Так как Вы новый собственник вправе требовать выселения.

07.11.2017, 20:18

Наверное через суд. Обращаться с иском о выселении, добиваться удовлетворения иска, получать исполнительный лист, чтобы покинуть квартиры бывших владельцев "уговаривали" судебные приставы а не Вы.

С уважением.

07.11.2017, 20:19

Здравствуйте Ольга! Если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, Вы вправе предъявить исковое заявление в судебном порядке о выселении указанных Вами лиц и снятии их с регистрационного учета из жилого помещения, принадлежащего Вам на праве собственности.

07.11.2017, 20:20

Здравствуйте, Ольга!

Принудительная выписка из квартиры собственника происходит по решению суда. То есть собственнику необходимо подать соответствующее исковое заявление, в котором указывается причина снятия с регистрационного учета.

В суд необходимо будет предоставить:

- документы, подтверждающие права на жильё;

- паспорт;

- квитанция об оплате госпошлины.

Далее собственник предоставляет решение суда в паспортный стол и выписывает гражданина без его согласия.

07.11.2017, 20:21

Меня интересует, как их по мимо судебных тяжб выселить сейчас, что предпринять, чтобы «расшевелиться» их.

07.11.2017, 20:19

Здравствуйте, к сожалению, выселить их принудительно без обращения в суд вы не сможете. Если они добровольно не сьедут, то без суда не обойтись.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 20:21

Доброго времени суток! Если добровольно не согласны выписываться, то других способов нет, придется вам обращаться в суд с исковым заявлением, всего хорошего!

07.11.2017, 20:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских