Может ли суд забрать дом, принадлежащий жене, из-за задолженности мужа перед сбербанком?
У меня вот такой вопрос. У мужа задолженность перед сбербанком, платили всегда вовремя, а сейчас нет возможности платить, задержки на работе по зарплате, дело передали в суд. у него своего имущества нет. а у меня (т.е.ЖЕНЫ) дом передан по наследству, в нем он не прописан, прописана только я и дети. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ ЛИ СУД ЗАБРАТЬ ДОМ ЗА ДОЛГИ МУЖА. Спасибо большое заранее за ответ.
" Может ли суд забрать дом за долги мужа?"
Здравствуйте! Если вы даже являетесь поручителем по договору кредита или кредит брали вместе и Вы созаемщик по кредиту-если у Вас это жилье единственное-то никто не сможет забрать. (ст.446 ГПК РФ)
Удачи Вам и добра!
Здравствуйте, Евгения
Если Вы не являетесь созаемщиком или поручителем, не может забрать.
А на что брали кредит в банке?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Евгения!
Если дом получен во время брака в дар или по наследству, то он является раздельной собственностью супругов. Следовательно, никто Ваш дом за долги мужа не заберёт.
Удачи Вам в достижении цели и хороших выходных!