В прошлом году моей свекрови сделали операбельную операцию на легком, удалили часть легкого положена ли ей какая ни будь группа?

В прошлом году моей свекрови сделали аперабельную операцию на легком, удолили часть легкого положена ли ей какая ни будь группа?
Лучший ответ

Мария, причины и группы инвалидности, а также время наступления инвалидности устанавливаются медико-реабилитационными экспертными комиссиями (МРЭК). Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.12.2014 N 1185 "О некоторых вопросах проведения медико-социальной экспертизы и деятельности медико-реабилитационных экспертных комиссий" утверждены Положение о медико-реабилитационных экспертных комиссиях и Положение о порядке проведения медико-социальной экспертизы (экспертизы нарушения жизнедеятельности пациентов.