Сделали операцию на левом легком положена группа.
Это определит только МСЭ, решение которой можете обжаловать.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
Доброй ночи. Вам необходимо у терапевта получить направление на медико-социальную экспертизу для оформления группы. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! В данном случае данный вопрос будет решать врачебная комиссия при предоставлении соответствующих документов, возможно будет 3 группа, либо если имеются более серьезные последствия то может быть и 2. Тут уже на усмотрение врачей.