Мне сделали операцию в январе 2016 г., удалили верхнюю долю правого легкого, положена ли мне группа какая то? За раннее спасибо!
Здравствуйте Руслан!
Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.
Обращайтесь в лечебное учреждение.
потребуйте от лечащего врача направление на комиссию МСЭ для признания лица инвалидом, будет ли установлена инвалидность и какая группа без врачебной экспертизы сказать невозможно.