Проблема с пересчетом кредита - где пропали внесенные деньги?
В 2013 году брали авто в кредит в АйманиБанке. Сразу внесли 150 тыс рублей за авто, а оставшуюся часть суммы взяли в кредит! Общая сумма кредита около 700 тыс рублей. Так вот самое интересное, что сейчас мы решили выплатить кредит досрочно (кредит взят на 5 лет). И когда нам озвучили, что мы должны еще 373 тыс мы просто обалдели. Дело в том, что те внесенные нами ранее 150 тыс рублей вообще нигде не фигурируют! Хотя чек и приходно кассовый ордер у нас есть с печатью и подписью менеджера и бухгалтера банка! Что нам делать в этой ситуации, как добиться пересчета кредита?
Вопрос содержит неясности. Сколько стоит машина? 850 тысяч руб.? Именно такую сумму банк внес продавцу автомобиля? Для ответа на вопрос адвокату следует ознакомиться с кредитным договором и договором купли-продажи автомобиля. А для начала следует обратиться в банк и предъявить имеющийся у вас приходно-кассовый ордер на сумму 150 тыс. руб. с просьбой устранить недоразумение. За помощью обратитесь к адвокату лично.
Здравствуйте, Анастасия!
Хочу Вам посоветовать подать заявление на имя управляющего банком и попросить пересчитать кредит с учётом квитанций об оплате, копии которых Вам нужно будет приложить.
Удачи Вам в Ваших делах и хорошего вечера!