Чем я рискую, если квартира, часть в которой принадлежит мне, продается.
Квартира купленая вами во время брака - ваша общая собственность.У ребенка права на имущество супругов не возникает. При разделе суд Может (но не обязательно и редко происходит) увеличить долю супруги. если ребенок с ней остается.
Пока у вас там есть доля. При ее продаже вы дадите согласие на продажу (теперь вы правда пишите заложить?), соответственно вы добровольно продали свою собственность и добровольно отказались от денег - потом не докажете. что не получали этих денег.
Прописка не п одразумаевает для вас права собственности. Право собственности у тещи, у вас будет только право пользования - то есть проживания в квартире. суды иногда у собственников и выписывают. Так что можете остаться ни с чем. Я не знаю этих людей. пищу только о худших для вас последствиях. В любом случае право собственности у вас уже не возинкнет на квартиру тещи и на новую тем более.
Решайте - вы ЭТОГО хотите??
Я бы все-тьаки урегулировали имущественные вопросы так. чтобы на вас была доля хотя бы в квартире тещи - она можт вам обменять сейчас долю или оформить другую сделку.