LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.11.2010, 23:11

Отказ старшего пристава в рассмотрении жалобы на основании пропуска 10-дневного срока - ошибка в указании даты ознакомления с материалами исполнительного производства

Вопрос №1159300 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2010, 23:11
Я написала жалобу в порядке подчиненности на действия судебных приставов, но забыла указать дату, когда ознакаомилась с материалами исполнительного производства, то есть дату, когда мне стало известно о нарушениях. Старший пристав отказала в жалобе на основании пропуска 10-дневного срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Старшему судебному приставу жаловаться БЕСПОЛЕЗНО.Надо обжаловаиь действие судебных приставов ТОЛЬКО в суд.

24.11.2010, 02:31

Можете. Если причина была уважительная вам продлят срок подачи жалобы.

24.11.2010, 01:35
Оценка автора вопроса:
Наталья Евгеньевна! Большое спасибо за ответ!

Уважаемая Галина Владимировна спасибо Вам за ответ! Но у меня нет возможности подать в суд, т.к. это надо делать в другом горооде, а у меня маленький (1.5 года ребенок).

Скажите, пожалуйста, предусмотрена ли законом возможность подачи ходатайства о восстановлении срока подачи жалобы в порядке подчиненности уже после того, как отказано в ее удовлетворении по причине пропуска срока ее подачи.

24.11.2010, 09:35

Подача эалобы. на имя страшего судебного приставая не имеет предельного срока.Откуда вы взяли 10 дней: Они только для суда.

Жадоба на имя стршего судеьного пристава рассматривается им бнз ограничения роска и восстанавливать срок ва не надо.

Он вводит вас в заблуждение относительно сроков умышленно.Поэтому я и написала. что обращаться к нему с жалобой БЕССМЫСЛЕННО.Вопросы подачи жалобы в суд можно решить на очной консультации.

24.11.2010, 09:43

Ст. 117 ФЗ об исполнительном производстве

Пропуск срока, установленного настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами для обжалования вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, иных должностных лиц службы судебных приставов, влечет возврат жалобы лицу, ее подавшему, без рассмотрения по существу. Такая жалоба считается неподанной.

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

24.11.2010, 09:58

Если вы не понимаете того, что я вам разъясняю,то можете написать. ТАКОЕ ХОДАТАЙСТВО, если так хотите.

24.11.2010, 10:08