Куда направить заявление на отказ от алиментов, удерживаемых из заработной платы мужа после восстановления брака?
Здравствуйте!
Напишите судебным приставам заявление, в котором просите окончить исполнительное производство по пп. 1 п. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
В силу п. 3, 4 ст. 46 указанного Закона, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)