Кто должен убирать придомовую территорию от снега. Например парковку и детскую площадку.
Екатерина, у каждого многоквартирного дома есть Технический паспорт объекта, в котором указаны размеры относящегося к дому земельного участка (он всегда больше т.н. "пятна застройки"). Его уборку должна осуществлять либо управляющая компания, к которой относится дом, либо сами жильцы, если они управляют домом напрямую через собрание собственников жилья.
Территорию за пределами относящегося к дому участка должны убирать муниципальные службы.