LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Астрахань, 24.11.2010, 02:37

Вопросы о лишении родительских прав и разделе имущества в семейном праве

Вопрос №1159379 из г. Астрахань
опубликован 24.11.2010, 02:37
Самохина Наталья Евгеньевна, я очень благодарна что вы ответили на мой вопрос на тему Семейное право (могу ли я лешить родительских прав отца моего ребенка) и меня очень заинтересовала фраза в вашем ответе по поводу того что я могу подать на раздел имущества хотя мы уже официально в разводе с 2009 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да еще 2 года. Но лучше не ждать. То что он переписал имущество усложняет дело. Но все равно не все потеряно.Если вы разделите с ним имущество на алименты это не повлияет. Дела о раздели длятся долго будьте к этому готовы.

Желаю удачи.

24.11.2010, 03:03

С момента развода вы имеете право в течении 3 лет подать на раздел совместно нажитого имущества. В форме искового заявления. В какой суд зависит от суммы.

Удачи.

24.11.2010, 02:42

Здравствуйте Камиля.

1. В иске о разделе имущества ходатайствуйте о признании отчуждения совместно нажитого имущества другим лицам не законным.

2. Срок для подачи иска о разделе имущества не прошёл.

3. То что он женится или нет, на раздел имущества повлиять никак не должно.

4. На алименты ничто не может повлиять, в том числе и раздел имущества.

Удачи!

24.11.2010, 03:02

Наталья Евгеньевна,это значит что у меня еще 2года в запасе??? Но проблема в том что до момента нашего официального развода он все имущество переписал на родственников,как быть?! да и к тому он скоро женится или уже женат-это не повлияет на раздел имущества??? хотя алименты на ребенка составляют 3600руб,не отменят ли их если я разделю с ним имущество???

24.11.2010, 02:54