Как оформить отказ от прав на дом для продажи без согласия бывшего супруга?
Дом куплен в браке в 2009 году, оформлен на меня и детей, развелись в 2010 году, но проживали вместе (бывший супруг прописан в доме, но собственником не является). Сейчас хотим разъехаться, я отдаю ему долю за дом, как нам оформить отказ от его прав на дом, что бы я могла его продать без его согласия. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Необходимо заключить Соглашение о разделе имущества, в котором дом будет признан Вашим личным имуществом, а мужу выплачена компенсация.
Здравствуйте! Заключите нотариальное соглашение о разделе жилого дома. В условия соглашения также укажите о передаче компенсации за 1/2 доли супруга.