Что делать при продаже квартиры, купленной в браке и оставшейся в собственности после развода?
Квартира куплена в браке в апреле 2001 года на супругу, в мае 2001 года супруги разводятся. Летом 2015 года бывший супруг умирает. Хотим продать квартиру. Нотариус говорит о необходимости вступления в наследство его взрослых детей, получении всвидетельства о праве на наследство. А как статья 38 семейного кодекса? Прошло 14 лет и на раздел никто не подавал? Срок давности должен пройти и квартира перейти полностью к супруге? Супруг в квартире не проживал, прописан по другому адресу.
поскольку имущество не делили,то собственником так и остался супруг. Его наследники должны оформить свои права на квартиру,затем смогут продать.