Повреждение автомобиля на парковке мотоциклистом - как возместить ущерб истории услугам

Повреждение стоящего автомобиля на парковке мотоциклистом. Мотоциклист скрылся с места ДТП. Свидетеле помогли установить виновника. Виновник не имеет полиса ОСАГА. ДТП зафиксировано инспектором ГИБДД. Как можно возместить ущерб.
Лучший ответ

Здравствуйте! В таком случае требовать возмещения ущерба следует именно с виновника дтп. Если добровольно не пойдет на удовлетворение требований пострадавшего, вопрос решается в судебном порядке. Конечно необходимо прежде провести экспертизу повреждений автомобиля.

Спасибо, именно так я думаю. Однако из ответа не понятно, я должен в СК сообщать и/или предоставлять документы о ДТП.
Заранее благодарен.