Незаконное учтение земельного участка соседкой - как защитить свое право собственности
В мае 2016 г. к нам собственникам земельного участка обратилась соседка подписать акт согласования земельного участка с кадастровым номером. Годом ранее в ходе судебного заседания она предоставила межевое дело с указанием границ местоположения своего участка с которыми были согласны все участники процесса. Однако в акте согласования для постановки на кадастровый учет границы земельного участка были изменены и нарушены сложившиеся границы земельных участков, а площадь нашего участка уменьшена. Более того ранее соседка построила непосредственно на границе нашего участка гараж. В ходе строительства и в дальнейшем ей было указано на нарушение градостроительного законодательства, однако все наши доводы были проигнорированы. За счет прирезки земли нашего земельного участка соседка хотела « узаконить свой гараж». 16.06 2016 г. один из сособственников нашего участка умирает, а акт согласования участка остается не подписанным. В октябре этого года мы обратились к кадастровым инженерам для постановки на учет уже нашего участка, где узнали, что соседский участок уже стоит на учете, с нарушением границ нашего земельного участка. Так как мы акт согласования не подписывали, в публичных слушаниях не участвовали, а право собственности в связи со смертью сособственника ни к кому не перешло как соседка могла поставить участок на учет и что нам делать в первую очередь?
Добрый день. Вам надо обращаться в суд для защиты своих прав. Другой порядок решения Вашей проблемы законом не предусмотрен. Можете обратиться к юристу данного сайта для представления Ваших интересов в суде.