В каком случае и кто может отказать ему в увольнении по собственному желанию?
Может ли директор ООО покинуть свой пост по собственному желанию в случае, когда у организации имеется кредиторская задолженность, а директор был назначен решением собрания учредителей. Он является материально ответственным лицом. Как должна осуществляться процедура увольнения директора? В каком случае и кто может отказать ему в увольнении по собственному желанию?
1. Может.
Трудовой Кодекс РФ:
" Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора
по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть
трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника
имущества организации, его представителя) в письменной форме не
позднее чем за один месяц."
2. Увольнение должно осуществляться органом, указанным в учредительных документах.
3. Отказать ему никто не может.