Как вернуть деньги после ДТП - независимая экспертиза или суд?
Как лучше поступить. Случилось ДТП, виновник другое физическое лицо. Страховая его перечислила сумму намного меньше, чем ремонт предполагаемый. Если мы не обратимся сейчас в независимую экспертизу, а потом по факту ремонту уже подадим в суд на возмещение расходов. Есть возможность вернуть деньги сверхперечисленной сумму? Или если сейчас не проведем незаисимую оценку, потом сложнее отстоять потраченные по факту деньги на ремонт?
Спасибо заранее.
Доброго времени суток, Светлана! Лучше всего сделать экспертизу и подать в суд иск. При проведении независимой экспертизы - не забудьте уведомить виновника и страховую компанию, а также обсудить с экспертом примерную стоимость восстановительного ремонта.
С уважением, адвокат Михеева А.Н.
Можно пойти и тем и другим путём. Надо разобраться более детально в ситуации чтобы дать более конкретные рекомендации.