Возможность пожизненного проживания продавцом и его права в договоре купле-продажи квартиры - прописывание условий и статус обременения

Возможен ли пункт в договоре купле-продажи квартиры, чтобы продавец пожизненно проживал и пользовался этой квартирой. Как это прописать правильно в договоре. Будет ли это считаться обременением. И какие права будут у продавца.

Лучший ответ

Права продавца будут ровно такими, какие Вы определите в договоре купли-продажи (проживание и пользование квартирой). Чтобы дать рекомендации о формулировке - нужно знать пожелания продавца и покупателя. Это обременение.

Добрый день, уважаемая Юлия

Да можно такой пункт внести в договор. Естественно это обременение квартиры

Удачи Вам и Вашим близким!