Могу ли я вернуть страховку за кредит Сбербанка.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Доброго времени суток! Необходимо ознакомиться с условиями договора страхования и кредитного договора с банком. Удачи Вам!
Могу ли я вернуть страховку за кредит Сбербанка.В некоторых случаях можете. Если страховка навязана, в первые 5 дней после заключения договора с банком можете написать заявление о расторжении договора страхования.
Здравствуйте, Наталья. Это зависит от условий договора и на каком основании Вы хотите вернуть страховку. Как давно Вы взяли кредит?
Наталья, вернут, если Вы досрочно погасили кредит и это предусмотрено условиями кредитного договора и договора страхования.
• Здравствуйте, изучите условия договора, на практике можно вернуть часть страховки только при досрочном погашении долга.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Для возврата страховки необходима письменная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок обращения, когда оформили кредит?
В большинстве случаев, вернуть страховку в полном объеме не представляется возможным, поскольку нет для этого законных оснований
А вообще нужно смотреть конкретный Договор страхования в каждой ситуации, так как Всё зависит от условий этого договора.