Выходит, что бумаги, заверенные у нотариуса, не имеют своей юридической силы?
Дмитрий, к сожалению, я не знакома с семейным законодательством Республики Беларусь, но мне представляется, что та бумага, которую вы подписали может рассматриваться как алиментное соглашение, если в ней указано, что вы заплатили или должны заплатить в качестве алиментов определенную денежную сумму. По российскому праву соглашение может предусматривать, что алименты уплачиваются в твердой денежной сумме единовременно. Если в документе, который вы составили сказано об этом, а также то, что свои обязательства по содержанию ребенка вами выполнены - оснований для признания такого соглашения недействительным нет. Нотариус должен был составить этот документ в соответствии с правом республики Беларусь. Если все было выполнено правильно, то суд на основании этого документа должен в иске отказать. Если документ содержит просто отказ от алиментов, то такой отказ ничтожен и ваша жена вправе претендовать на получение содержания на ребенка.