Друг обвиняется в краже ноутбука, планшета и фотоаппарата - можно ли считать предметы украденными, если нет документов на них?
Друга обвиняют в краже трёх предметов (ноутбук, планшет, фотоаппарат). Но на две последние вещи у потерпевшей нет документов. Будут ли эти вещи считаться украденными.
Лучший ответ
Естественно, будут, если потерпевшие, например, опознают изъятые у друга вещи как свои. Или представят иные доказательства принадлежности им данных вещей (фото, содержание файлов и т.д.).
Данные вещи будут считаться украденными, если потерпевший сможет привести доказательства их наличия на момент кражи, в том числе свидетельские показания и др.